Kontakt - Rathaus-Wegweiser

Gemeinde Kammerstein
Dorfstraße 10, 91126 Kammerstein
Telefon 09122 / 92 55 - 0
Telefax 09122 / 92 55 - 40
Internet: www.kammerstein.de
E-Mail: info@kammerstein.de

Leitung der Verwaltung
Wolfram Göll, Erster Bürgermeister
Zimmer 5
Telefon 0 91 22/ 92 55 - 15

Sekretariat Bürgermeister, Mitteilungsblatt, Kindertagesstätte
Barbara Kortes, Verwaltungsangestellte
Zimmer 6
Telefon 09122/ 92 55 - 16
E-Mail: barbara.kortes@kammerstein.de

Geschäftsleitung
Thomas Lechner, Verwaltungsoberinspektor
Zimmer 7
Telefon 0 91 22/ 92 55 - 17
E-Mail: thomas.lechner@kammerstein.de

Leitung Finanz- und Bauverwaltung
Stefan Barthel, Verwaltungsfachwirt
Zimmer 9
Telefon 0 91 22/ 92 55 - 19
E-Mail: stefan.barthel@kammerstein.de

Gemeindekasse
Christl Dunger, Verwaltungsangestellte
Zimmer 10
Telefon 0 91 22/ 92 55 - 12
E-Mail: christl.dunger@kammerstein.de

Steuern und Gebühren, Gewerbesteuer
Claudia Drechsler-Grasser, Verwaltungsangestellte
Zimmer 10
Telefon 09122/ 92 55 - 22
E-Mail: claudia.drechsler-grasser@kammerstein.de

Bauverwaltung
Marius Eberlein, Verwaltungsobersekretär
Zimmer 2
Telefon 09122 / 92 55 - 21
E-Mail: marius.eberlein@kammerstein.de

Tiefbauverwaltung
Alenka Fruntzek, Dipl.-Ing. (FH)
Zimmer 2
Telefon: 09122 /92 55 - 20
E-Mail: alenka.fruntzek@kammerstein.de

Liegenschaftsverwaltung
Helga Ohr, Verwaltungsangestellte
Zimmer 9
Telefon 09122 / 92 55 - 11
E-Mail: helga.ohr@kammerstein.de

Ordnungsamt, Straßenverkehr, VHS, Melde- und Passamt, Gewerberecht
Melanie Karg, Verwaltungsangestellte
Zimmer 1
Telefon 09122/ 92 55 - 14
E-Mail: melanie.karg@kammerstein.de

Claudia Schneider, Verwaltungsfachangestellte
Zimmer 1
Telefon 0 91 22/ 92 55 - 10
E-Mail: claudia.schneider@kammerstein.de

Standesamt, Personalangelegenheiten
Kathrin Eberlein, Verwaltungsfachangestellte
Zimmer 8
Telefon 0 91 22/ 92 55 - 18
E-Mail: kathrin.eberlein@kammerstein.de

Kindertagesstätte Kammerstein
Natascha Adler-Danninger, Leiterin
Kindergarten
Telefon: 0 91 22/ 92 55 - 50
E-Mail: kita@kammerstein.de

Kinderkrippe
Frau Liss Seitzinger, Stv. Leitung
Telefon: 0 91 22/ 92 55 - 57

Kindertagesstätte Kammerstein
Kinderhort
Nadja Reidelshöfer, stv. Hortleitung
Telefon: 0 91 22/ 8 52 19
E-Mail: kinderhort@kammerstein.de

Grundschule Kammerstein
Edith Katheder, Rektorin
Telefon 0 91 78 / 52 35
E-Mail: grundschule@kammerstein.de

Bauhof/Kläranlagen
Richard Heubeck, Bauhofleiter
Telefon 0 91 22/ 18 85 69 1
E-Mail: bauhof@kammerstein.de

Volkshochschule (VHS) Kammerstein
Andrea May
Telefon 0157/ 88 90 46 28
E-Mail: vhs-aussenstelle@kammerstein.de

Zweckverband zur Wasserversorgung Heidenberggruppe
Thomas Ammon, Wassermeister
Inge Lehner, Verwaltungsangestellte
Telefon: 0 91 78/ 8 64
E-Mail: wasser@heidenberggruppe.de

Öffnungszeiten
der Gemeindeverwaltung Kammerstein
Montag 8:00 – 12:00 Uhr
Dienstag 14:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch 9:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag 8:00 – 12:00 Uhr
Freitag 8:00 – 12:00 Uhr

Wir bitten freundlich um Beachtung der Öffnungszeiten. Dies ist erforderlich, weil wir mehrere Teilzeitkräfte beschäftigen, häufig auch Außen- und Behördentermine wahrnehmen und gleitende Arbeitszeit haben.
Um unnütze Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir Termine mit Herrn Bürgermeister Wolfram G´┐Żll möglichst vorher zu vereinbaren.
Bitte besprechen Sie auch Termine, die außerhalb der Besuchszeiten liegen, vorher mit dem in Frage kommenden Sachbearbeiter.