Kontakt - Rathaus-Wegweiser

Gemeinde Kammerstein
Dorfstraße 10, 91126 Kammerstein
Telefon 09122 / 92 55 - 0
Telefax 09122 / 92 55 - 40
Internet: www.kammerstein.de
E-Mail: info@kammerstein.de

Leitung der Verwaltung
Wolfram Göll, Erster Bürgermeister
Zimmer 5
Telefon 09122/ 92 55 - 15

Sekretariat Bürgermeister, Mitteilungsblatt, Kindertagesstätte
Max Brandt, Verwaltungsangestellter
Zimmer 6
Telefon 09122/ 92 55 - 16
E-Mail: max.brandt@kammerstein.de

Geschäftsleitung
Heinz Baum, Geschäftsleiter
Zimmer 7
Telefon 09122/ 92 55 - 17
E-Mail: heinz.baum@kammerstein.de

Finanz- und Bauverwaltung
Stefan Barthel, Verwaltungsfachwirt
Zimmer 9
Telefon 09122/ 92 55-19
E-Mail: stefan.barthel@kammerstein.de

Gemeindekasse
Christl Dunger, Verwaltungsangestellte
Zimmer 2
Telefon 0 91 22/ 92 55 - 12
E-Mail: christl.dunger@kammerstein.de

Steuern und Gebühren, Gewerbesteuer
Claudia Drechsler-Grasser, Verwaltungsangestellte
Zimmer 9
Telefon 09122/ 92 55 - 22
E-Mail: claudia.drechsler-grasser@kammerstein.de

Bauverwaltung
Marius Eberlein, Verwaltungsobersekretär
Zimmer 2
Telefon 09122 / 92 55 - 21
E-Mail: marius.eberlein@kammerstein.de

Tiefbauverwaltung
Alenka Fruntzek, Dipl.-Ing. (FH) Zimmer 2
Telefon: 09122 /92 55 - 20
E-Mail: alenka.fruntzek@kammerstein.de

Liegenschaftsverwaltung
Helga Ohr, Verwaltungsangestellte
Zimmer 9
Telefon 09122 / 92 55 - 11
E-Mail: helga.ohr@kammerstein.de

Ordnungsamt, Straßenverkehr, VHS, Melde- und Passamt, Gewerberecht
Melanie Karg, Verwaltungsangestellte
Zimmer 1
Telefon 09122/ 92 55-14
E-Mail: melanie.karg@kammerstein.de

Claudia Schneider
Zimmer 1
Telefon 09122/ 92 55-10
E-Mail: claudia.schneider@kammerstein.de

Standesamt, Personalangelegenheiten
Kathrin Eberlein, Verwaltungsfachangestellte
Zimmer 10
Telefon 0 91 22/ 92 55 - 18
E-Mail: kathrin.eberlein@kammerstein.de

Kindertagesstätte Kammerstein
Natascha Adler-Danninger, Leiterin
Kindergarten
Telefon: 09122/ 92 55-50
E-Mail: kita@kammerstein.de

Kinderkrippe
Frau Liss Seitzinger, Stv. Leitung
Telefon: 09122/ 92 55-57

Kindertagesstätte Kammerstein
Kinderhort
Nadja Reidelshöfer, stv. Hortleitung
Telefon: 09122/ 8 52 19
E-Mail: kinderhort@kammerstein.de

Grundschule Kammerstein
Edith Katheder, Rektorin
Telefon 0 91 78 / 52 35
E-Mail: grundschule@kammerstein.de

Bauhof/Kläranlagen
Horst Schneider, Bauhofleiter
Telefon 09122/ 18 85 69 1
E-Mail: bauhof@kammerstein.de

Volkshochschule (VHS) Kammerstein
Andrea May
Telefon 0157/ 88 90 46 28
E-Mail: vhs-aussenstelle@kammerstein.de

Zweckverband zur Wasserversorgung Heidenberggruppe
Thomas Ammon, Wassermeister
Inge Lehner, Verwaltungsangestellte
Telefon: 09178/ 8 64
E-Mail: wasser@heidenberggruppe.de

Öffnungszeiten
der Gemeindeverwaltung Kammerstein
Montag 8:00 – 12:00 Uhr
Dienstag 14:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch 9:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag 8:00 – 12:00 Uhr
Freitag 8:00 – 12:00 Uhr

Wir bitten freundlich um Beachtung der Öffnungszeiten. Dies ist erforderlich, weil wir mehrere Teilzeitkräfte beschäftigen, häufig auch Außen- und Behördentermine wahrnehmen und gleitende Arbeitszeit haben.
Um unnütze Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir Termine mit Herrn Bürgermeister Wolfram Göll möglichst vorher zu vereinbaren.
Bitte besprechen Sie auch Termine, die außerhalb der Besuchszeiten liegen, vorher mit dem in Frage kommenden Sachbearbeiter.